5 самых популярных фасонов свадебных платьев

12.01.2015

Многие невесты не знают, как правильно подобрать фасон свадебного платья. Ведь большинство современных девушек предпочитает одежду в стиле кэжуал и сразу подобрать для себя роскошный торжественный наряд не могут. Кроме того, обладательницы нестандартных фигур уверены, что для них «уж точно ничего подходящего не шьют». Однако изучив разнообразие современных предложений, вы увидите, что абсолютно каждая красавица подберет для себя исключительный вариант, который будет выглядеть гармонично, стильно и великолепно.

5 самых популярных фасонов свадебных платьевПопулярные силуэты свадебных платьев

Можно выделить 5 особо популярных силуэтов:

  1. Пышное платье в стиле сказочной принцессы. Оно изумительно подчеркнет торжественность момента и поможет исполнить детскую мечту каждой девушки. Это так называемый «бальный» вариант, классика современных свадебных нарядов. Обладательница практически любой фигуры сможет выбрать для себя такое платье. Исключение составляют миниатюрные девушки - иначе велик риск, что за оборками не будет видно самой виновницы торжества. Девушкам с объемными фигурами также не стоит дополнительно увеличивать пропорции за счет платья.
  2. Универсальным считается наряд А-силуэта. Худощавую фигуру оно превращает в женственную, а роскошные формы делает менее объемными за счет корсета вверху и расширения юбки внизу. Красота такого платья раскрывается в сочетании с мягким пышным подъюбником.
  3. Непреходящий тренд свадебной моды - платье в греческом стиле (ампир). Его традиционные характеристики - завышенная талия, легкая ткань, драпировка под грудью. Они будут уместны на невестах плотного телосложения или помогут скрыть «беременный животик». Самые роскошные греческие модели дополняются шлейфом.
  4. Одно из самых красивых платьев кроя «Русалка» подойдет только обладательницам точеных, идеальных фигур - малейшие диспропорции или дефекты испортят ваш роскошный облик.
  5. Для стройных девушек среднего роста хорошим решением станет прямое платье, облегающее всю фигуру и слегка расширяясь книзу.

Необычные свадебные фасоны

Выбирая модные фасоны свадебных платьев, можно отвлечься от классических решений и отдать предпочтение:

Не стоит игнорировать и правильный выбор цвета. Сегодня трендовыми считаются не только классический белый, но и благородный синий, богатый изумрудный, аметистовый и коралловый.

Вернуться к списку новостей
Спасибо!мы свяжемся с вами в ближайшее время
Спасибо!Ваш отзыв будет опубликован после модерации
Упс!Пожалуйста, подтвердите, что вы не робот
Упс!Слишком большой размер файла. Пожалуйста, загружайте файл размером не более 5 МБ
Back to Top