Что надеть на свадьбу приглашенному гостю?

10.02.2015

платье на свадьбу для гостейСвадьба - это особенное торжество, значимое для молодоженов и для всех близких и родных пары. Перед тем, как отправиться на этот праздник, вам придется выбрать для себя подходящий наряд.

Наряд для девушек - как не ошибиться с выбором?

Чтобы решение вопроса, как одеться на свадьбу гостю, не стало для вас проблемой, учтите следующие факторы:

Самые стильные и красивые платья на свадьбу для гостей выбираются подружкам невесты - конечно, они не должны затмевать собой наряд самой невесты, но просто обязаны с ним гармонировать. Так что ваш выбор - не пышное бальное платье, а более скромный, но от того не менее великолепный вариант.

Есть и еще одно строгое правило - никаких белых предметов гардероба! Блистать в таком цвете позволено только невесте. Черные, коричневые, темно-серые и другие мрачные тона также не соответствуют общему настроению праздника. А вот ярко-красные оттенки тканей окажутся в этом случае слишком вызывающими. Оптимально - умеренные пастельные оттенки:

Конечно же, наряд должен быть вам к лицу. Если же невеста предлагает всем подружкам надеть платья одного цвета, а он вам не очень идет, - используйте аксессуары гармонирующих оттенков. Что касается тканей, то здесь ограничений практически нет. Единственный нюанс - не используйте слишком "вечерние" материалы (бархат, гипюр), ведь торжество начинается еще днем, и подобные ткани будут выглядеть неуместно.

Платья для свадьбы гостям также не должны быть формата "мини" или "в пол". Лучше всего остановиться на коктейльной длине - до колена или немного ниже. Превосходным вариантом станет и сдержанный брючный костюм, украшенный оригинальной бижутерией. Под торжественные наряды выбираются удобные и стильные туфли в тон.

Особенности выбора мужских нарядов для гостей

Образ жениха также не должен затмеваться гардеробом других мужчин. А потому свидетель не может выглядеть явно роскошнее и выбирать себе костюм, полностью соответствующий наряду будущего мужа - по фактуре, цвету, элементам кроя и декора.

Однако и полностью отходить от классического стиля будет не совсем уместно. Так что выбор гостей-мужчин - серый или синий (но не черный) костюм, светлая рубашка, подходящая по цвету, и удобные черные туфли.

Исключение составляют тематические свадьбы - для них, как правило, наряды подбираются для каждого гостя лично, в зависимости от его предполагаемого образа.


  Вернуться к списку новостей
Спасибо!мы свяжемся с вами в ближайшее время
Спасибо!Ваш отзыв будет опубликован после модерации
Упс!Пожалуйста, подтвердите, что вы не робот
Упс!Слишком большой размер файла. Пожалуйста, загружайте файл размером не более 5 МБ
Back to Top