Вся прелесть греческих свадебных платьев

01.04.2014

Свадебное торжество - событие, от которого захватывает дух, как у замужних дам, так и у юных, неопытных барышень. Ведь в каждой скрыта богиня. А в чем можно себя почувствовать соответствующе, как не в роскошном платье?

Классика в новом звучании спустя тысячелетия - воздушные наряды в греческом стиле. Они не потеряли свою актуальность, а, напротив, обрели второе дыхание. И это неудивительно, ведь свадебные платья в греческом стиле, как никакие другие, подчеркивают естественную нежность форм и грациозные изгибы. Обращаясь к мифологии, легко можно вспомнить отличительные знаки богинь и нимф - каждая была облачена в воздушную, ниспадающую тунику. Так же в Древней Греции по цвету туники можно было определить статус человека в обществе: белоснежные наряды могли себе позволить только представители высшего класса.

Современный мир греческих нарядов

Свадебные платья в греческом стиле

Идет время, сменяются эпохи, но современные барышни для бракосочетания все чаще выбирают греческое свадебное платье, ведь на фото наряд такого кроя делает свою обладательницу незабываемой и спустя годы служит напоминанием о лучшем дне жизни брачующихся. Оно не будет сковывать движения, оставаясь безупречным на протяжении всего торжества.

Такие наряды для девушек, которые любят внимание и восхищенные взгляды, обращенные в их сторону. Дизайнеры неустанно трудятся, стараясь привнести что-то новое в свадебные платья, но лучшим дополнением именно в греческий стиль стал длинный, струящийся шлейф - хит весенне-летнего сезона 2014. Благодаря этому церемонию можно превратить в настоящий ритуал.

Немного о главном

Для пошива этих платьев используют легкие ткани. Это позволяет невесте чувствовать себя хорошо не только во время бракосочетания, но и на банкете.

Сверху платье чаще всего шьют с открытым декольте, но в равной степени встречается верх по типу туники. В зависимости от комплекции невесты делают бретельки разной ширины:

Определенных норм для выреза нет: почти незаметный, так называемая «лодочка» или глубокий V-образный.

Что еще нужно знать?

Греческие свадебные платья сами по себе достойное украшение, поэтому не нуждаются в дополнении. Но, при желании, пара неброских нитей жемчуга или воздушных тканевых цветов подчеркнут классическую красоту ансамбля. Украшения лучше всего разместить на линии пояса.

Цветовая палитра греческих платьев для свадьбы небогата, но благородна: все оттенки белого, светло-бежевого, встречаются модели таких оттенков, как «размытая розовая пудра», «брызги шампанского». Уверенные в себе дамы выбирают свадебное платье яркого красного цвета.

Считается, что наряды в греческом стиле идеально подходят для беременных девушек. За счет свободного кроя они скроют растущий животик невесты, но при этом подчеркнут линию талии.

Вернуться к списку новостей
Спасибо!мы свяжемся с вами в ближайшее время
Спасибо!Ваш отзыв будет опубликован после модерации
Упс!Пожалуйста, подтвердите, что вы не робот
Упс!Слишком большой размер файла. Пожалуйста, загружайте файл размером не более 5 МБ
Back to Top