Как оформляются плечи в свадебных платьях

06.07.2016

Выбирая свой подвенечный наряд, девушки ориентируются на веяния моды, просматривают последние каталоги с новинками и ищут тот вариант, что подошел бы им по фигуре. Важно и соответствие внутреннему миру. Ведь свадьба – это тот день, когда хочется наслаждаться всеобщим вниманием и ежеминутно принимать комплименты от любимого. Делать это проще, если вы уверены в своей неотразимости.

Конечно, элегантные красавицы и те девушки, что не приемлют ограничений, выберут разные наряды. Но это и не проблема – стилисты советуют покупать модель, подходящую вам до мелочей. А значит, нужно оценить и ткань, и цвет, и крой, а также выбрать, как будет оформлена линия плеч. Ведь от этого зависит восприятие силуэта в целом.

Линия плеч в свадебных нарядах: что в тренде

Существует несколько традиционных моделей, отличающихся оформлением плеч:

  1. Свадебные платья с закрытыми плечами. Это элегантность и сдержанность. Такие наряды выбирают целомудренные девушки для венчания. Они подходят и для церкви, и для официальных церемоний. Хотите интересный акцент? Пожалуйста – в подобных нарядах вполне может быть укороченная юбка или вырез на спине.
    Свадебные платья с закрытыми плечами
  2. Модели со спущенными плечами. Открытые плечи, подчеркнутые снизу тонкой или широкой полоской ткани, выглядят так женственно и грациозно. Такой вариант – это тоже своего рода классика. Тем более, что степень «открытости» плеч, как и глубина выреза в наряде, могут варьироваться в зависимости от замысла дизайнера.
    Модели со спущенными плечами.
  3. Свадебное платье с открытыми плечами или так называемые бандо. Эти модели удивительно универсальны, поскольку можно выбрать вариант и для пышечки, и для стойняшки. Варианты «бандо» хорошо подходят обладательницам пышных бюстов. А чтобы они не выглядели слишком провокационно, используют накидки. В ее роли может выступать и фата с многослойными драпировками.
    Свадебное платье с открытыми плечами или так называемые бандо
  4. Асимметричные варианты. Свадебное платье на одно плечо подойдет поклонницам высокой моды. Ведь такие дерзкие, «неправильные» наряды сегодня в тренде. Образ девушки в таком платье на свадьбе будет потрясающе интересным, игривым и необычным.
    Асимметричные варианты
  5. Варианты с кружевными плечами. Это нежность и романтизм образа.
    Варианты с кружевными плечами

Интересно, что кружевом могут оформляться любые модели, от тоненьких бретелек или перекрещивающихся лент до полноценных рукавов. Это могут быть и кокетливые драпировки. И ниспадающие мантильи – вариантов множество!

Вернуться к списку новостей
Спасибо!мы свяжемся с вами в ближайшее время
Спасибо!Ваш отзыв будет опубликован после модерации
Упс!Пожалуйста, подтвердите, что вы не робот
Упс!Слишком большой размер файла. Пожалуйста, загружайте файл размером не более 5 МБ
Back to Top