Майская свадьба: наслаждаемся весной!

26.04.2016

Свадьба в маеОткуда появилась примета о том, что «в мае жениться – всю жизнь маяться», непонятно. Ведь само название месяца – май – это имя древнеримской богини Майи, кормилицы. А старорусское названия мая – травень. Наши предки называли этот месяц так, потому что просыпалась природа и наполнялась красками.

Почему же появилась такая примета? Вряд ли сейчас кто-нибудь вспомнит. А научных подтверждений майской «маяте» нет: никто ведь не отслеживает статистику разводов в зависимости от месяца бракосочетания? Так что эту примету можно проигнорировать. Или даже извлечь из нее пользу: если многие суеверные девушки и отказываются от весенних торжеств, то это значит, что майская свадьба обойдется дешевле летней. Ведь многие агентства предлагают выгодные скидки!

Свадьба в мае: в чем плюсы?

Ваша свадьба в мае вполне может быть веселой, легкой и необычной. Последний месяц весны стоит выбрать для бракосочетания потому что:

Оформление зала или декор наряда – именно в мае все так легко подобрать и сделать гармоничным, выбрав одну общую тему: весеннее цветение.

Правила выбора наряда для торжества

Итак, все вокруг цветет и наполняется жизнью, и девушкам, выбирающим замужество весной, так хочется сиять и восхищать романтичным образом! Какое же платье для свадьбы в мае подойдет?

Конечно же, нежное и изысканное, и можно не белое, а цветное: фисташковое или зеленое, кремовое или бирюзовое, желтое или розовое. Уместны будут кружевные вставки или нежнейшие бисерные вышивки, ободки с живыми цветами. В оформлении зала для торжества тоже следует использовать весенние оттенки, а еще – утонченный фарфор, свежие цветы и восхитительные фигурки из фруктов.

И еще не забывайте, что весна – это время экспериментов. А это значит, что вы можете отказаться от пышного платья с длинной фатой в пользу длинного наряда в бохо-стиле. Для фотосессии используйте нестандартные аксессуары – яркие сапоги и зонтики. А фоном для съемки пусть служит цветущий сад! И ваша майская свадьба станет радостной и шикарной!

Вернуться к списку новостей
Спасибо!мы свяжемся с вами в ближайшее время
Спасибо!Ваш отзыв будет опубликован после модерации
Упс!Пожалуйста, подтвердите, что вы не робот
Упс!Слишком большой размер файла. Пожалуйста, загружайте файл размером не более 5 МБ
Back to Top