Как правильно выбрать обувь под свадебное платье

17.01.2014

Туфли на свадьбе не менее важны, чем само платье. Этот элемент должен гармонично дополнять создаваемый образ невесты. Выбирать свадебную обувь нужно по следующим критериям:

Как выбрать цвет свадебных туфель

Обувь под свадебное платьеСовременные модные тенденции позволяют выбирать обувь под свадебное платье любых цветов. Традиционно используются белые оттенки, но популярностью пользуются также айвори и беж. Сочные краски выбирают самые смелые невесты. Однако при выборе нужно следовать не только собственному вкусу, ведь есть и правила стиля. Так, туфли непременно должны гармонировать хотя бы с одним элементом свадебного образа - это может быть как платье, так и сумочка, другие аксессуары и украшения и даже букет. Если вы не можете подобрать такой вариант, чтобы цвет материала туфель был идентичен платью, то выбирайте обувь светлее. Темные туфли на фоне белоснежного платья рискую выглядеть грязными.

Свадебные туфли - стиль и материал

Наряд и туфли для невесты должны также сочетаться по стилю - например, в них могут фигурировать идентичные украшения (кружева, стразы или вышивка). Тем не менее, закон сочетаемости предметов гардероба требует, чтобы обувь была оформлена более сдержанно по сравнению с платьем (то есть изобилие декора здесь не приветствуется) - ведь обычно именно наряд занимает центральное место в образе невесты.

Решая, как выбрать свадебные туфли, невозможно обойти своим вниманием и такой аспект, как высота каблука. Во-первых, каблук определит длину платья, так что обувь нужно выбирать только после того, как куплено платье. Во-вторых, выбирайте максимально комфортную обувь лично для вас - ведь вы будете вынуждены провести в ней целый день.

Свадебные туфлиВ качестве материала для свадебных туфель может быть использована кожа или текстиль (с лаковой или матовой фактурой). В качестве декоративных элементов здесь могут использоваться: мех, бисер, кристаллы Сваровски, пайетки, шнуровка или кружево. Многое зависит и от сезона, на который запланирована свадьба:

Как оценить качество обуви

Нужно максимально тщательно осмотреть вашу покупку - не должно быть косых строчек, торчащих ниток, выступающего клея или потертостей. Подошва должна легко сгибаться, а каблук - быть устойчивым. Варианты «чуть-чуть жмет» нужно сразу отметать за непригодностью, поскольку при длительной носке такая проблема только усугубится и счастливую улыбку станет все сложнее удерживать на лице.

Вернуться к списку новостей
Спасибо!мы свяжемся с вами в ближайшее время
Спасибо!Ваш отзыв будет опубликован после модерации
Упс!Пожалуйста, подтвердите, что вы не робот
Упс!Слишком большой размер файла. Пожалуйста, загружайте файл размером не более 5 МБ
Back to Top