Платья на заказ: мечты сбываются!

04.04.2014

Торжество, свадьба, юбилей или другое важное мероприятие – это достаточно серьезный повод для пополнения гардероба. Однако далеко не всегда в магазинах, да и на виртуальных полках интернет-салонов можно найти подходящий к случаю наряд. Есть и другой вариант приобрести желаемое – сшить платья на заказ! Это достаточно распространенная услуга, но не у всех мастеров есть опыт и талант, которые помогают воплотить мечту в реальность!

Как правильно выбрать ателье?

Пошив вечернего платья на заказ – ответственное и хлопотное занятие, которое потребует от исполнителя знаний, умений. Немаловажна и техническая составляющая – соответствующее оборудование, которое дает возможность создать модель мечты, не испортив ткань.

Платья на заказ

При выборе ателье нужно обратить внимание на:

Это главные показатели, но существуют и другие. Талант мастера также имеет значение. Перед оформлением заказа нужно ознакомиться с портфолио дизайнера, его работами, высказать пожелания и выслушать предложения. Талантливый дизайнер сможет рекомендовать идеальный фасон, цвет, стиль, длину, фактуру готового изделия. В процессе можно корректировать модель, вносить свои правки.

Выбор фасона и стиля

Сшить свадебное платье на заказ опытные дизайнеры порекомендуют с учетом пожеланий к фасону и особенностей фигуры. Однако и модные веяния также оказывают влияние на выбор модели.

Высокие и стройные девушки могут позволить себе экспериментировать и выбирать самые разные модели. Это могут быть наряды с короткой или длинной пышной юбкой, платья в пол, приталенные варианты. Особенно эффектно смотрятся фасоны «рыбка» и «русалочка», юбка которых расширяется от середины бедра или колена к низу. Создать уникальную модель есть возможность у каждой невесты, которая желает выбрать индивидуальный пошив платья недорого.

Особый восторг у всех вызывают пышные или облегающие модели с длинным шлейфом. Такая роскошь доступна не только принцессам или особам королевской крови, но и соотечественницам.

А вот невысокие «дюймовочки» в длинных нарядах со шлейфом могут попросту потеряться. Всю красоту и грацию подчеркнуть модели с завышенной талией, которая начинается под грудью. Такая маленькая хитрость позволяет визуально сделать обладательницу выше и стройнее. Пышные модели, напротив, сделают невесту незаметной, да и смотреться будут неуместно.

Выбор материала

Не стоит забывать и о цвете материала, который можно выбрать для наряда. Если торжество назначено на теплое время года, лучше выбирать шифон и тюль, атлас или шелк. Эти струящиеся ткани подчеркивают изгибы фигуры, делают обладательницу изысканной и элегантной. Украсит наряд роскошное кружево, переливающиеся стразы, изысканная декоративная строчка или оригинальная вышивка.

Вернуться к списку новостей
Спасибо!мы свяжемся с вами в ближайшее время
Спасибо!Ваш отзыв будет опубликован после модерации
Упс!Пожалуйста, подтвердите, что вы не робот
Упс!Слишком большой размер файла. Пожалуйста, загружайте файл размером не более 5 МБ
Back to Top