Правила выбора цвета свадебного платья

13.02.2014

При выборе свадебного платья нужно учесть массу нюансов, ведь невеста должна выглядеть действительно роскошно и привлекательно. Поэтому особое значение приобретает цвет свадебного платья.

Как выбрать свадебное платье по типу внешности

Цвет свадебного платья и характер невесты

Для тех новобрачных, которые идут по жизни легко и отличаются жизнерадостностью, можно остановить свой выбор на желтой палитре, ведь она символизирует собой надежду на бесконечное счастье.

Если девушка отличается уравновешенностью и спокойным нравом, то ей подойдут наряды в синей гамме. Решительные невесты, для которых характерны такие качества, как твердость духа и уверенность, будут прекрасно смотреться в красных свадебных нарядах. Розовое платье выбирают романтичные и возвышенные натуры.

Цвет свадебного платья и приметыНародные приметы и цвет свадебного платья

Даже в современной жизни многие невесты считают, что цвет свадебного платья и приметы – это единое целое, ведь народная мудрость проверена веками.

Белое платье традиционно выбирают те, кто выходит замуж в первый раз, так как оно символизирует собой невинность и чистоту. Красному цвету приписывается свойство защищать от негативного энергетического воздействия. Считается, что розовое подвенечное платье ведет к долгой любви, а серебряное – к скоротечному браку. Если на невесте золотой наряд, то ей суждено быть богатой, а вот зеленый, наоборот, может привести к безденежью.

Синее платье может просигнализировать о безразличии и холодности мужа, а кремовое – о возможных изменах. Красный цвет свидетельствует о конфликтности, коричневое – о грядущем разводе.

Вернуться к списку новостей
Спасибо!мы свяжемся с вами в ближайшее время
Спасибо!Ваш отзыв будет опубликован после модерации
Упс!Пожалуйста, подтвердите, что вы не робот
Упс!Слишком большой размер файла. Пожалуйста, загружайте файл размером не более 5 МБ
Back to Top