Свадьба в дождь? Только к счастью!

19.04.2016

Свадьба в дождьЧто делать, если вы открыли прогноз погоды и увидели, что пойдет дождь в день свадьбы? Или просто планируете подготовиться к капризам природы, ведь весна очень переменчива. Вот  ярко светит солнышко, а вот уже собираются грозовые тучки, и несколько случайно упавших капель превращаются в шумные потоки воды, льющиеся с неба…

Расстраиваться такому повороту событий не стоит. Нужно лишь правильно к нему подготовиться.

Что говорят приметы?

А приметы говорят, что если на свадьбу идет дождь, то брак благословлен на небесах и будет непременно счастливым и крепким. А еще – что семью ожидает богатая жизнь. Как весенний дождик питает землю, суля хороший урожай, так эти драгоценные капельки наполняют жизнь богатством.

Вода смывает весь негатив, буквально очищает пространство вокруг молодоженов. Так что подобным капризам природы в день свадьбы можно только порадоваться.

А какие после дождя остаются блики на асфальте. Можете быть уверены, что фотограф сумеет превратить их в очаровательный фон для снимков вашей пары.

Но как бы там ни было, и подготовку никто не отменял: экспромт в такой насыщенный событиями день может и не сработать.

Встречаем дождь во всеоружии

Если вы посмотрели заранее, что в назначенный день на свадьбу идет дождь, то лучше отказаться от платья с длинным шлейфом и от чересчур пышных юбок. Стоит выбрать прямую модель без колец и обильного декора на подоле, чтобы вы могли подобрать низ и пройти от машины к кафе, не запачкав наряда. Или попросите жениха донести вас на руках: это будет отличный повод ощутить прикосновение сильных любимых рук.

Но самое главное, что нужно сделать – это продумать место, где будет проходить фотосессия. Если вы не хотите экспериментировать с фотографиями под дождем, то найдите крытую площадку в парке или договоритесь о съемке в местном музее.

Для выездных церемоний предусмотрите навес – прочный и устойчивый к порывам ветра. Или заранее забронируйте коттедж рядом с тем местом, где ожидается церемония. Тогда можно будет переместиться в теплый дом, если непогода совсем уж «разбушуется».

Но самые смелые молодожены используют природные капризы по максимуму. Выбирайте:

С такими эффектными аксессуарами любой дождливый день расцветет яркими красками, а фотографии получатся великолепными!

Вернуться к списку новостей
Спасибо!мы свяжемся с вами в ближайшее время
Спасибо!Ваш отзыв будет опубликован после модерации
Упс!Пожалуйста, подтвердите, что вы не робот
Упс!Слишком большой размер файла. Пожалуйста, загружайте файл размером не более 5 МБ
Back to Top