Свадьба зимой – что надеть?

30.11.2017

Считается, что свадебный образ невеста выбирает по собственному мироощущению. Натуры творческие могут экспериментировать с цветами и способом декора, а консервативные девушки предпочтут традиционное белое платье длиной в пол. Повлияет ли на выбор погода? Зависит ли образ девушки от того, что на улице – цветущие клумбы или сугробы и ней? Да, зимняя свадьба отличается от летней, но все же жестких канонов по выбору платья нет.

Стильные наряды для зимы

Основных критериев для покупки платьев два. Это особенности вашей фигуры и тематика торжества. И все есть основные тенденции для тех, кто планирует наряд на свадьбу зимой купить в России. Вот главные из них:

  1. Выбирайте платья из «тяжелых», струящихся и ниспадающих тканей. Обычно это модели прямого кроя или А-силуэта. В таких нарядах драпировки или текстурные вставки обычно сочетаются с гладкими.
  2. Самыми популярными «зимними» материями считаются атлас, текстурный шелк, стрейч-сатин и искусственный бархат, а также плотное фактурное кружево, напоминающее о морозных узорах. Ткани миксуются и соединяются в гармоничный образ, чтобы подчеркнуть торжественность момента.
  3. Открытого тела должно быть минимум. Поэтому выбирайте модели с длинными гипюровыми рукавами или с кружевными воротничками под горло.
  4. Что касается цвета, то здесь все сугубо индивидуально. Невеста может выбрать традиционное белое платье или отдать предпочтение необычным цветным вариантам. В тренде остаются все оттенки молока, шампанского, сливочного крема, а среди «экспериментальных» дизайнерских вариантов – пудрово-розовый, капучино, мягкий голубой и холодный серый. Самые смелые могут подобрать наряд с красными или черными акцентами.

Аксессуары и верхняя одежда для зимнего торжества

Чтобы свадьба зимой прошла «как по маслу», не забывайте о нужных аксессуарах. Для фотосессии на снегу, в парке или у достопримечательностей вам обязательно понадобится подходящая обувь и какая-то теплая накидка. Хотите продемонстрировать роскошь и выдержанность образа? Тогда обратите внимание на короткие белые шубки, меховые болеро или вязаные шали, а также на шерстяные пальто с вышивкой. Обувь в этом случае выбирается под стать – красивые белые ботиночки, например. Если же вы хотите выглядеть молодо и задорно, то вполне подойдет объемный цветной пуховик и угги в тон. На фото такое сочетание будет смотреться и молодежно, и необычно!

Вернуться к списку новостей
Спасибо!мы свяжемся с вами в ближайшее время
Спасибо!Ваш отзыв будет опубликован после модерации
Упс!Пожалуйста, подтвердите, что вы не робот
Упс!Слишком большой размер файла. Пожалуйста, загружайте файл размером не более 5 МБ
Back to Top