Свадебные платья для невысоких девушек

28.07.2015

Решая, какое свадебное платье подойдет невысокой девушке, учитывайте, что миниатюрность и хрупкость - это достоинства любой обворожительной красавицы. Это одно из воплощений настоящей женственности, и стремиться чересчур "удлинять" силуэт за счет несоразмерно высоких каблуков или длинного наряда в пол не стоит.

Самые главные "нет" при выборе

Выбирая свадебные платья для невысоких девушек, не стоит обращать внимание на силуэты:

Какие силуэты стоит предпочесть

Идеальные свадебные платья для низких девушек выполнены в стиле ампир - слегка завышенная талия и ниспадающий подол великолепно вытянут силуэт, не лишая его изящества.

Если невеста невысокая, но с пышными формами, то ей подойдут наряды в греческом стиле или другие стильные силуэты, не обтягивающие фигуру полностью, а лишь слегка подчеркивающие талию. Хороший способ подчеркнуть миниатюрность фигуры - выбирать фасоны с прямыми или немного расклешенными юбками.

Тем, кто не хочет отказываться от пышной роскоши, прекрасно подойдет силуэт "русалка" - и ниспадающая юбка выглядит завораживающе-торжественно, и лишней многослойности здесь нет. Объемный низ разрешен только в одном случае - когда вся "конструкция" выполнена из полупрозрачных или ажурных тканей и через нее виден узкий подол.

Также можно выбирать миниатюрные свадебные платья нестандартной длины - доходящие лишь до щиколотки или формата мини. Есть также интересные платья-трансформеры и модели с подолом разной длины, которые будут симпатично обнажать колени, но не выходить за рамки допустимых традиций.

Дополняем эффектный образ

Как видите, миниатюрные девушки вовсе не ограничены в выборе свадебных платьев - главное, подчеркнуть изящество силуэта, а не спрятать его в облаке из складок и кружев. А когда "тот самый" наряд будет выбран, следует составить на его основе гармоничный образ.

Все украшения и аксессуары также должны быть элегантными и тоненькими, эффектными в своей лаконичности. Исключаются и чересчур высокие туфли. И даже многоуровневые прически не подойдут. Выбор невест маленького роста - высокий пучок или стильные локоны, собранные в небрежный хвост.

Вернуться к списку новостей
Спасибо!мы свяжемся с вами в ближайшее время
Спасибо!Ваш отзыв будет опубликован после модерации
Упс!Пожалуйста, подтвердите, что вы не робот
Упс!Слишком большой размер файла. Пожалуйста, загружайте файл размером не более 5 МБ
Back to Top