Виды свадебных платьев со шлейфом

19.12.2013

Во многих моделях свадебных платьев используется такой эффектный элемент, как шлейф. В подобном наряде любая невеста будет выглядеть принцессой. Свадебные платья со шлейфом придают образу торжественность, изысканность и женственность.

Длинные модели со шлейфом

Свадебные платья со шлейфомВо многих случаях девушки отдают предпочтение традиционным длинным свадебным платьям, которые подбираются в соответствии с фигурой невесты. На сегодняшний день дизайнеры предлагают немало интересных фасонов, которые можно разделить на следующие категории:

С любым из этих вариантов будет удачно гармонировать шлейф, выполненный в соответствии с тканью, цветом и формой основного наряда.

Для того чтобы счастливая невеста не чувствовала себя скованно, модельеры придумали пристегиваемые конструкции. Поэтому после торжественной части свадебной церемонии шлейф можно отстегнуть и наслаждаться праздником.

Короткие свадебные платья со шлейфом

Короткое исполнение с удлинением задней части с одной стороны смотрится необычно, а с другой – очень пикантно и привлекательно. Именно шлейф в коротком свадебном платье будет служить ключевым элементом, позволяя выставлять напоказ и одновременно изысканно прикрывать стройные ножки.

Выбирая короткое свадебное платье со шлейфом, необходимо учесть два основных момента. В первую очередь наряд должен соответствовать сезону. Как правило, такой вариант подходит для теплого времени года. Во-вторых, если предполагается венчание, то лучше отказаться от коротких моделей, поскольку в церкви они будут неуместны.

Виды шлейфов для свадебных нарядов

Принимая во внимание широкое разнообразие платьев, модельеры разработали множество вариантов шлейфов, отличие которых заключается в следующих критериях:

Длина шлейфа может быть незначительной и даже достигать 2 или 3 метров. Чем длиннее шлейф, тем эффектней смотрится наряд.

Что касается ткани, то она может совпадать с материалом свадебного платья или отличатся от него. Превосходно гармонируют с платьями кружевные, гипюровые или шифоновые шлейфы.

Форма удлиненной части также может быть разнообразной, решающую роль играет полет фантазии модельера.

В качестве декора могут выступать яркие стразы, вышивка, бисер, многочисленные складки и многое другое.

Вернуться к списку новостей
Спасибо!мы свяжемся с вами в ближайшее время
Спасибо!Ваш отзыв будет опубликован после модерации
Упс!Пожалуйста, подтвердите, что вы не робот
Упс!Слишком большой размер файла. Пожалуйста, загружайте файл размером не более 5 МБ
Back to Top