5 основных типов свадебных платьев

13.12.2016

Как известно, женские фигуры разделяются на типы: яблоко, груша, песочные часы, перевернутый треугольник или прямоугольник. В соответствии с этими типами отшивают и разные виды свадебных платьев, чтобы каждая невеста могла найти вариант, в котором будет чувствовать себя по королевски.

Базовые силуэты

Самыми популярными считаются такие виды силуэтов свадебных платьев:

  1. Ампир или греческий стиль: платья в пол с высокой талией под грудью. Ткани могут быть и легкими, летящими (например, шифон), и тяжелыми (бархат или парча) – все зависит от сезона. Такие наряды часто выбирают девушки в положении, ведь за мягкими складками драпировки не видно округлившийся животик. Также они хорошо подходят обладательницам фигур типа «яблоко». А еще их часто выбирают для тематических свадеб в стиле бохо и ретро.

Ампир или греческий стиль

  1. Принцесса: корсет и классическая юбка, расширяющаяся книзу. Такие типы свадебных платьев особенно любимы нашими девушками. В ассортименте таких моделей можно найти самые разные варианты: с кружевными рукавами и с глубоким декольте, с подолом разной длины, однотонные или с богатыми украшениями жемчугом и вышивкой.

типы свадебных платьев

  1. Свадебные платья вечернего типа или классические, прямого кроя. Это модный европейский тренд. Эффектность моделей здесь заключается в выраженной простоте и элегантности кроя. Не зря же именно такие подвенечные наряды выбирают особы королевских кровей.

Свадебные платья вечернего типа 

  1. Шар: это пышная юбка на кольцах и корсет, формирующий очень привлекательное декольте. Такой наряд будет хорош для девушек с любой комплекцией. Часто для них выбирают хорошо драпирующиеся полупрозрачные ткани – органзу и шифон.

пышная юбка на кольцах и корсет

  1. Для обладательниц идеальных фигур и стройных ножек подойдет фасон русалка, подчеркивающий талию и бедра. В таком наряде невеста будет выглядеть очень сексапильно.

фасон русалка

Что же касается длины наряда, то здесь все зависит от степени официальности церемонии: чем официальнее торжество, тем больше ткани используется для платья.

Оценить типы свадебных платьев по фото проще всего: выбирайте модель с похожими параметрами фигуры и цветом волос, и вы сможете представить, подойдет ли вам та или иная расцветка. Среди современного многообразия моделей вы легко выберете стильный и яркий наряд в классическом сдержанном стиле или с максимальной пышностью отделки. И на свадьбе все взгляды будут прикованы только к вам, как к самой красивой невесте!

Вернуться к списку новостей
Спасибо!мы свяжемся с вами в ближайшее время
Спасибо!Ваш отзыв будет опубликован после модерации
Упс!Пожалуйста, подтвердите, что вы не робот
Упс!Слишком большой размер файла. Пожалуйста, загружайте файл размером не более 5 МБ
Back to Top