Как выбрать свадебное платье?

19.08.2013

Выбор свадебного платья очень важен для новобрачной, поэтому нельзя зайти в салон и начать примерять все подряд платья, нужно иметь представление о том, что вы хотите.

С чего начать выбор свадебного платья

Начинать подбор свадебного наряда нужно с просмотра каталогов и интернет-сайтов. Увидев, предлагаемые фасоны, подумайте, какой образ вы хотите воплотить в платье: «Принцесса» или «Бальное», «Грейс Келли», «Одри Хепберн», «Русалка», «Кармен» или эпатировать всех каким-то экстравагантным нарядом, хотите ли вы отказать классическому белому и отдать предпочтение цветному платью. Все эти моменту нужно продумать и составить свой собственный образ. Помните, что стиль свадебного платья нередко зависит от времени года и стиля, в котором будет проходить торжество.

На что обратить внимание при выборе платья

Как выбрать свадебное платье

Классическим цветом для свадебного платья считается белый, однако он имеет множество оттенков. В этом можно убедиться, если приложить два белых платья друг к другу. Совет профессиональных консультантов – выбирайте платье при хорошем освещении, желательно естественном.

Если вы решили выбрать платье в цвете, то обратите внимание на цвет кожи и общий цветотип, поскольку то, что подойдет светлоглазой блондинке, может не понравиться брюнетке со смуглой кожей.

Выбор ткани будет зависеть от выбранного фасона, типа фигуры и характеристик ткани. Ткань должна хорошо ложиться, не утяжеляя конструкцию платья (платья из тяжелых тканей сковывают движения невесты). Существует мнение, что невеста является небесным созданием, поэтому и ткани должны соответствовать этому образу.

Еще одно условие для выбора тканей – они должны быть практичными и не деформироваться.

Как выбрать платье на свадьбу по типу фигуры

Для невест среднего и высоко роста с любым типом фигуры подойдет «Бальное» платье с пышной юбкой и обтягивающим лифом, которое скроет все недостатки фигуры у тех, кто имеет проблемные зоны ниже талии.

Для девушек низкого и среднего роста с пышными бедрами подойдут А-силуэтные платья.

На фигуре «песочные часы» идеально смотрятся прямые свадебные платья.

«Ампир» или греческий стиль подходит для невест в положении или с фигурой «яблоко».

Для платья «Русалка» невеста должна обладать практически идеальной фигурой.

Если у невесты стройные ножки, то она может их продемонстрировать в коротком платье.

Если у вас имеются сомнения относительно выбранного образа, обратитесь за советом к консультанту свадебного салона.

Вернуться к списку новостей
Спасибо!мы свяжемся с вами в ближайшее время
Спасибо!Ваш отзыв будет опубликован после модерации
Упс!Пожалуйста, подтвердите, что вы не робот
Упс!Слишком большой размер файла. Пожалуйста, загружайте файл размером не более 5 МБ
Back to Top