Зимние свадебные платья: как нарядиться красиво и тепло?

24.12.2013

Многие пары вступают в брак в теплое время года. Но иногда подобный праздник происходит и зимой. Соответственно у невесты возникает проблема, во что облачиться, чтобы и свадебный образ был создан, и при этом не холодно было.

Материал

Модели зимних свадебных платьев шьют из джерси, плотного шелка, парчи, тафты или бархата. Также подойдет изделие из классического и женственного атласа или плотного кружева с основой из непрозрачного шелка.

Модели зимних свадебных платьевЦвет

Холодный сезон не диктует своих условий касаемо выбора цветовой гаммы наряда. Полагайтесь на свой вкус, модные тенденции и подбирайте то, что больше всего вам к лицу. Конечно, беспроигрышным вариантом будет соблюдение традиций, то есть выбор белоснежного платья. Но на фоне белого снега оно может потеряться, если вы затеете фотосессию на улице. Поэтому можете отдать предпочтение более ярким вариантам: бордо, красному, розовому или лиловому.

Наряды с длинным рукавом

Длинные рукава спасут от холода и сделают ваши руки более изящными, особенно если они будут выполнены из кружева, что не только красиво и женственно, но и очень актуально сегодня. Верх наряда при этом может быть украшен жемчугом, бисером, вышивкой. Благодаря такой отделке ваш наряд будет иметь очень богатый и роскошный вид.

Если в платье с кружевными рукавами предусмотрено декольте, то никакого декора не понадобится: верхняя часть и так будет привлекать к себе внимание.

Чтобы не было перебора, к наряду с кружевными элементами принято делать простые прически. Чаще всего это просто аккуратно собранные волосы. Распустить или завить пряди можно в том случае, если вы выбрали платье из гладкой ткани.

Платье-двойка

Такой наряд идет в комплекте с пиджаком или накидкой. Подобный ансамбль выглядит утонченно и элегантно, а главное свидетельствует о тонком вкусе своей обладательницы. Зимой сей вариант обеспечит достаточное тепло во время непродолжительного пребывания на улице.

Если вы подбираете свадебное платье на зиму такого плана, то проследите, чтобы:

  1. Манто было длинным, если наряд имеет прямой крой.
  2. Короткое болеро или накидка из меха подойдут к платью с пышной юбкой.
  3. Всегда уместна и выигрышна шуба или накидка из белоснежного меха.
  4. Оттенок ткани жакета или накидки должен совпадать с гаммой платья. В противном случае наряд может иметь вид наспех собранного комплекта.

Короткие платья невесты

Если вам нужно купить платье на свадьбу зимой, но вы привыкли носить короткие наряды и не хотите, чтобы церемония бракосочетания в холодное время года была исключением из ваших правил, то смело подбирайте модель с длиной до колен. Самое главное достоинство такого варианта – подол не загрязнится землей и не промокнет из-за снега. Выбрав короткое платье, особое внимание уделите обуви, которая должна быть в тон наряду. По сезону открытые босоножки или туфли не подходят. Лучше отдать предпочтение белым ботильонам или высоким сапогам.

Вернуться к списку новостей
Спасибо!мы свяжемся с вами в ближайшее время
Спасибо!Ваш отзыв будет опубликован после модерации
Упс!Пожалуйста, подтвердите, что вы не робот
Упс!Слишком большой размер файла. Пожалуйста, загружайте файл размером не более 5 МБ
Back to Top