Выбираем платье для мамы невесты

27.02.2014

Свадебная сказка обязательно сбывается у каждой женщины, а подготовка к этой сказке бывает важнее торжества. Как любая принцесса, невеста выбирает себе волшебное платье. Но не стоит забывать и про маму принцессы - королеву. Ведь именно она подарила миру это чудесное создание, которое без памяти полюбил жених.

Итак, мама невесты по негласному правилу может выбрать себе наряд первой. Она создает дресс-код для гостей. Конечно, лучше посоветоваться с любимой дочкой и согласовать с ней свой выбор, чтобы виновница торжества не была удивлена в день свадьбы.

Шикарно и не пафосно

Каждая королева индивидуальна, а значит и наряд должен быть подобран правильно. Это может быть и костюм, подчеркивающий достоинства фигуры, и юбка с нарядной блузой. Но, все-таки, на торжество лучше явиться в платье. Наряд должен быть скромнее, чем у невесты, чтобы не перекрывать ее красоту. Плюсом станет классика. Во-первых, это элегантно, во-вторых, выглядит шикарно и не пафосное.

Выбираем цвет

Платье для мамы невестыНе только мама невесты, но и остальные гости, должны позабыть о черном, белом и красном наряде. Такие цвета слишком вызывающе, бросаются в глаза и отвлекают внимание от принцессы. Цвета имеют свое предназначение: белый – для молодоженов, черный – не для праздника, красный – слишком ярок.

Конечно, платье для мамы невесты стоит выбирать в соответствии с ее вкусом, она должна чувствовать себя комфортно. Кстати, удачным будет выбрать цвет наряда на пару тонов темнее, чем у подружек невесты.

Вечернее или коктейльное?

Что представляет из себя вечернее платье? Чаще всего оно темное, сшито из тяжелой ткани, длинное. Кстати, подходит далеко не под каждую фигуру. Коктейльное же платье обычно легкое, изготовлено из светлых тканей и создает праздничное настроение.

Здесь важно учесть и уровень комфорта для королевы, ведь ей весь вечер она будет находиться рядом с невестой, будет ей помогать, участвовать в конкурсах. А танцевать зажигательные танцы в длинном тяжелом наряде – не очень удобно.

Важные мелочи

Вы, как мама невесты, уже выбрали цвет и фасон платья и можете смело отправляться за своей мечтой в магазин! Отправляясь за покупкой, лучше избегать:

Не забудьте дополнить свой образ лаконичными, не броскими украшениями. Они должны соответствовать вашему статусу – королевы, так же как и весь ваш образ.

Вернуться к списку новостей
Спасибо!мы свяжемся с вами в ближайшее время
Спасибо!Ваш отзыв будет опубликован после модерации
Упс!Пожалуйста, подтвердите, что вы не робот
Упс!Слишком большой размер файла. Пожалуйста, загружайте файл размером не более 5 МБ
Back to Top