Свадебное платье с фатой — выбор комплекта

20.10.2015

Подвенечный наряд без фаты кажется незавершенным. Но стоит добавить эту эффектную тканевую драпировку, как образ сразу же приобретает необходимую торжественность и загадочность. Но сочетание свадебное платье и фата может быть и целомудренным, и кокетливым - все зависит от конкретных выбранных вами моделей.

Фата - главные разновидности по длине

Свадебные платья под фату не выбираются - скорее, наоборот, вам понадобится выбрать сначала платье, а затем уже фату. И стоит знать, что различаются эти украшения невесты по длине:

Считается, что длинная фата должна быть длиннее шлейфа на 10 см минимум. Она превосходно дополнит элегантную не пышную модель платья.

Самые популярные модели

Свадебное платье с фатой

Свадебные платья с длинной фатой - это классика, что выбирают для пышных торжеств. Это могут быть модели со шлейфом и покроя "русалка", превосходно подходящие для фигур типа "песочные часы". Закрепляют тканевый декор на пучке из волос или на затылке, после чего расправляют красивыми складками, обрамляя лицо.

Для платьев в ампир-стиле выбирают фату прозрачную, тонкую. А идеальным дополнением для классических платьев прямого кроя станет фата-испанка, что крепится на затылке и напоминает собой палантин. Такое украшение образа по краям окантовывается вышивкой или кружевом - следите за тем, чтобы они подходили по стилю к корсету. Чересчур объемные дополнения в классике неуместны - зато вы можете выбрать модели из атласа, расшитые нитками или бисером, кристаллами или жемчугом.

Если же вы относитесь к современным невестам, предпочитающим короткие наряды, то обратите внимание на укороченную фату - с маленькой шапочкой либо однотонной в один или два яруса. Кстати, шапочка идеально дополнит образ девушки в ретро-стиле. И не забывайте - объемная фата дополняет платье строгого кроя, а лаконичная - пышное.

Подбираем фату под платье

Чтобы комплект из фаты и платья смотрелся гармонично и стильно, выбирайте их сразу вместе, не допуская несоответствия отделки или оттенка материала. Если нужно привлечь внимание к прическе, то нужна плоская фата, а однослойная легко подчеркнет необычность модели наряда.

Вернуться к списку новостей
Спасибо!мы свяжемся с вами в ближайшее время
Спасибо!Ваш отзыв будет опубликован после модерации
Упс!Пожалуйста, подтвердите, что вы не робот
Упс!Слишком большой размер файла. Пожалуйста, загружайте файл размером не более 5 МБ
Back to Top