Свадебное платье с корсетом – изумительное преображение невесты

13.12.2013

Разнообразие свадебной моды не перестает поражать. На современном рынке представлены сотни фасонов и моделей, среди которых значительно выделяется свадебное платье с корсетом. Именно этому подвенечному наряду отдает предпочтение большинство невест. Отличительной чертой платья с корсетом является его универсальность, благодаря которой оно подходит даме с любым типом фигуры. Эффект возможного корректирования форм побуждает невест к немедленному приобретению корсетного платья.

Корсетные свадебные платья в различных вариациях

Свадебное платье с корсетомДовольно популярным среди корсетных свадебных нарядов является платье с заниженной талией. Встречаясь в коллекциях известных мировых дизайнеров, это платье по праву считается модным трендом. Обладательницам безупречной фигуры к торжеству подойдет именно этот наряд. Легкая и мягкая текстура ткани способствует изящному подчеркиванию линий женского силуэта. Тяжелые материалы (жаккард, атлас, кружево, тафта) в свою очередь гарантируют чрезвычайно роскошный и богатый вид.

Летние свадебные платья с прозрачным корсетом благодаря своему материалу изготовки (гипюр, кружево, прозрачная ткань с вышивкой, тонкие сетчатые вставки) придают невесте чрезвычайной нежности и женственности. Особого значения приобретает выбор косточек к корсету, поскольку они должны подчеркивать грудь и талию, не создавая при этом дискомфорт и не искривляя фигуру.

Дерзким и кокетливым вариантом является короткое корсетное платье. Его предпочитают в большинстве случаев молодые смелые невесты. За счет своей небольшой длины короткий наряд с корсетом открывает стройные ноги невесты, придавая ей особой привлекательности.

Версии сочетания корсета с юбкой

Корсетные платья принято разделять на наряды:

Суть разделения такого типа полагает в выборе материала нижней части наряда. Платья с вшитым корсетом предполагают использование для юбки легких тканей, которые не тянут корсет вниз, отягощая невесту. Этот тип корсетного платья идеально подойдет для поклонниц струящихся воздушных материалов (шелк, шифон, атлас). Фасон наряда с отдельным корсетом является оптимальным вариантом для невест с пышными формами. Свободное размещение юбки и корсета по отношению друг к другу дает возможность скрыть большие бедра.

Главное о шнуровке

Шнуровка корсета – главный элемент в корсетном свадебном платье. Типичным для корсетов является использование плотных тонких лент, шелковых прочных шнурков или атласных полосок ткани, длина которых достигает нескольких метров.

Выделяют два вида шнуровок: открытую и скрытую. Для закрытой характерен более элегантный вид. Открытая же представляет собой своеобразную изюминку торжественного наряда невесты. Она может изящно дополнять наряд, повторяя материал отделки платья или выделяясь на его фоне благодаря яркому цвету и оригинальной текстуре.

Вернуться к списку новостей
Спасибо!мы свяжемся с вами в ближайшее время
Спасибо!Ваш отзыв будет опубликован после модерации
Упс!Пожалуйста, подтвердите, что вы не робот
Упс!Слишком большой размер файла. Пожалуйста, загружайте файл размером не более 5 МБ
Back to Top