Черно-белое свадебное платье: ваш оригинальный выбор!

30.01.2014

Традиционным цветом платья невесты считается белый, который символизирует собой чистоту, нежность и женственность. Но современные девушки, которые идут под венец, стараются выходить за рамки и придумывать более оригинальные идеи для своих нарядов. Именно так появилось черно-белое свадебное платье. Кто-то называет его вершиной изящества, а кто-то считает смелым вызовом обществу.

Исторический экскурс

Черный цвет в свадебных платьях появился еще в далеком 19 столетии. Ведь тогда кристально белый наряд могла позволить себе только богатая семья, поэтому черные убранства и были так широко распространены. Черно-белые модели стали популярными в период арт-деко, поскольку эти цвета были наиболее актуальными в искусстве, дизайне и архитектуре. Поэтому вполне логично, что данная цветовая комбинация повлияла и на создание модной одежды.

На вершину популярности черно-белое платье попало тогда, когда Одри Хепберн появилась в подобном наряде без бретелек от Givenchy. Оно было сшито специально для киноленты «Сабрина». Женщины были просто без ума от такого оригинального решения. Даже сегодня некоторые дизайнеры копируют эту идею при создании нарядов.

Достоинства черно-белых свадебных платьев

Черно-белое свадебное платьеДалеко не каждая девушка решится на брачную церемонию явиться в черно-белом наряде. Но есть масса причин сделать именно так:

  1. Сочетание белого и черного цветов согласно восточной философии символизирует объединение мужского и женского начала. А это очень важный момент, когда речь идет о счастливой супружеской жизни.
  2. Комбинирование черно и белого цветов придает наряду элегантности и торжественности.
  3. С помощью двух цветов можно правильно расставить акценты на фигуре, скрыв недостатки и подчеркнув достоинства. Например, свадебное платье с черным поясом отлично выделит тонкую линию талии.
  4. Такое платье позволит девушке подчеркнуть индивидуальность и выгодно выделиться на общем фоне тех невест, которые отдали предпочтение нарядам в традиционной гамме.

Модели

  1. Наиболее распространенный выбор - свадебные платья с черными вставками (пояс, лиф, подол).
  2. Модели с плотно прилегающим белым верхом и черной юбкой ассиметричной длины.
  3. Белые корсетные варианты, украшенные черным жемчугом.
  4. Модели, выполненные из белого сатина и дополненные черным кружевом.
Вернуться к списку новостей
Спасибо!мы свяжемся с вами в ближайшее время
Спасибо!Ваш отзыв будет опубликован после модерации
Упс!Пожалуйста, подтвердите, что вы не робот
Упс!Слишком большой размер файла. Пожалуйста, загружайте файл размером не более 5 МБ
Back to Top