Декоративные элементы в свадебных платьях: какие детали используются

12.05.2017
Все свадебные платья визуально очень красивы. И потому, что для них выбирается особый крой, и потому что используется соответствующая отделка свадебного платья. Это могут быть пришивные детали, вышивка или особенный текстильный декор, но результат всегда будет один – обворожительная невеста, идущая к алтарю.

Украшение корсета

Чаще всего корсет в свадебном платье украшается такими деталями:
  1. Кружево. Это классический выбор, романтичный и очень женственный. Обычно кружевные вставки остаются прозрачными, хотя возможен и другой вариант, когда белоснежное или цветное кружево как бы оттеняет основную ткань.
  2. Стеклярус – серебристый, золотистый или разноцветный. Такой декор на корсете выглядит незабываемо и ярко, очень эффектно и гламурно.
  3. Бисер. Вышивка бисером смотрится женственно и элегантно. Обычно корсет не зашивается бисером всплошную, а используется какой-то узор, позволяющий подчеркнуть стройность невесты или, напротив, выделить ее пышный бюст.
  4. Искусственный жемчуг. Наряду с кружевом это – один из способов классического декора, что позволяет создать эффектный аристократичный акцент. Кстати, жемчуг оказывается уместен не только на корсете, но и на подоле. Он способен сделать невероятно роскошным даже самый минималистичный фасон.
  5. Аппликации из страз и камней – это гламур и роскошь. Часто в дизайнерских решениях используются небольшие аппликации, подчеркивающие какую-то одну деталь кроя.

Детали кроя

Среди модниц сейчас очень популярны такие элементы свадебного платья, как плиссировка и баска. Присобранные складки на подоле могут быть и мелкими, и крупными. Особенно эффектно смотрится комбинированное плиссе, когда крупные и мелкие складки сочетаются. Такое платье можно назвать молодежным и современным – оно визуально гораздо более динамично, чем классика с ее длинным шлейфом.
А баска помогает четко обозначить женственный силуэт, сделать бедра еще более пышными, а талию – еще более тонкой.
Выбирая красивый декор свадебного платья в Белгороде, отдавайте предпочтение элегантным и выразительным моделям от торгового дома «Valentina Gladun». У нас есть трендовые модели с кружевом, стеклярусом и жемчугом, а также платья с необычным украшениями из ткани, с изящными гипюровыми вставками и восхитительными переходами цветов. Вернуться к списку новостей
Спасибо!мы свяжемся с вами в ближайшее время
Спасибо!Ваш отзыв будет опубликован после модерации
Упс!Пожалуйста, подтвердите, что вы не робот
Упс!Слишком большой размер файла. Пожалуйста, загружайте файл размером не более 5 МБ
Back to Top