Длина свадебного платья - что в фаворе?

03.02.2015

Свадебное платье в полНаиболее популярным вариантом свадебного наряда считается платье в пол. Это традиционный вариант, позволяющий каждой сочетающейся браком девушке почувствовать себя великолепной принцессой, заслуживающей обожания и поклонения. Варианты длины также ограничены формальностью мероприятия:

Традиционные варианты длин свадебных платьев

Самая официальная и торжественная модель имеет подол, доходящий до пола, где и носки обуви скрываются под юбкой. Образ невесты в таком наряде всегда будет романтичным. Кроме того, так превосходно скрываются от посторонних глаз все "лишние" нюансы фигуры.

Если же вам не нужно соответствовать столь помпезному стилю, и вы хотите обеспечить максимальное удобство - для ходьбы, танцев - то стоит отказаться от чересчур длинного подола, заменив его на платье до пят (по щиколотку), отступающее на несколько сантиметров от уровня пола при ходьбе. Учитывайте, что подобная модель хоть и имеет достаточную длину, все же полностью открывает обувь - следовательно, ваши туфли должны быть идеальны.

Неформальные варианты длин

Девушки, не обремененные официальными требованиями этикета, могут выходить замуж в любом платье, каком посчитают нужным. Среди неформальных вариантов длин наибольшей популярностью пользуются:

  1. Чайные или варианты до колен, до середины голени. Невеста в таком облачении будет выглядеть невероятно и кокетливо. Платья такой длины могут выполняться пышными и облегающими, приталенными или свободными. Есть в этом сегменте и множество предложений в стиле ретро.
  2. Если длина свадебного наряда выше колен, его относят к типу "мини". Эти модели будут выглядеть сексапильно, смело и необычно, но подойдут только стройным девушкам, образ которых не испортит акцент на нижней части фигуры. Для тематических свадеб или торжеств на морском берегу такой тип может стать наилучшим решением.
  3. Если же никак не можете определиться с вариантом, то можете использовать модель с неравномерной длиной подола. В ней длина изменяется от колен до зоны лодыжек, увеличиваясь спереди назад. Существуют также и модели-трансформеры.

И еще нюанс - не стоит ограничивать себя в выборе, думая, что нетрадиционная длина вам абсолютно точно не подойдет. Ведь вы можете получить максимум удовольствия от примерки на себя разнообразных образов - и кто знает, может ваш вариант окажется совсем не тем, который рисовало ваше воображение?

Вернуться к списку новостей
Спасибо!мы свяжемся с вами в ближайшее время
Спасибо!Ваш отзыв будет опубликован после модерации
Упс!Пожалуйста, подтвердите, что вы не робот
Упс!Слишком большой размер файла. Пожалуйста, загружайте файл размером не более 5 МБ
Back to Top