Драпировка в свадебных нарядах

25.08.2016

драпировка свадебного платьяСвадебное платье с драпировкой – одна из самых интересных тенденций сезона. Впрочем, это возрождение давних традиций, когда невесту буквально укутывали в дорогие ткани, и, как бесценный подарок, передавали жениху. Сегодня же драпированные наряды смотрятся так изысканно и женственно, что редкая красавица сдерживает восхищение, увидев их в каталоге.

В чем преимущества драпировки?

Драпировка свадебного платья хороша своим разнообразием. Привлекательна она и тем, что позволяет монохромные модели превратить в выразительные, отказаться от большого числа аксессуаров и насладиться плавными линиями в образе.

Задрапированная ткань существенно усложняет фасон изделия, но при этом позволяет скрывать мелкие недостатки фигуры. Выбирая место расположения и способ выполнения складок, вы сможете спрятать животик или показать соблазнительное декольте. Среди трендовых искусно созданных драпировок стоит отметить такие варианты:

Как выбрать наряд с драпировкой для разных типов фигур

Итак, если в платье задрапирован лиф, то оно поможет визуально увеличить грудь, сформировать привлекательную зону декольте. Если драпировка спускается от груди по подолу спереди, расходясь лучами от одной точки, то можно скрыть животик. Такие модели часто выбирают девушки в положении.

Если ткань собрана на бедрах, то они будут смотреться компактнее, а вот объемные выразительные складки хороши только для обладательниц узких бедер. Свободно ниспадающие по всему телу складки помогут зрительно вытянуть фигуру, сделают ее более утонченной.

Учитывайте, что разные драпировки смотрятся по-разному в зависимости от типа ткани и ее цвета. В свадебной моде наиболее актуальны пастельные тона, а также белые и кремовые оттенки. Комбинируйте такие наряды с диадемами или скромными шейными украшениями. А если понадобится накидка, то используйте шаль.

Вернуться к списку новостей
Спасибо!мы свяжемся с вами в ближайшее время
Спасибо!Ваш отзыв будет опубликован после модерации
Упс!Пожалуйста, подтвердите, что вы не робот
Упс!Слишком большой размер файла. Пожалуйста, загружайте файл размером не более 5 МБ
Back to Top