Как правильно подобрать размер свадебного платья

25.01.2014

Выбор свадебного платья – это практически самый приятный момент в подготовке к долгожданному счастливому событию. Но чтобы результат походов по свадебным салонам и магазинам оправдал все ваши надежды и был связан только с приятными волнениями и переживаниями, нужно обращать внимание не только на фасон и цвет наряда. Следует уделить особое внимание и такому важному параметру выбора, как размер свадебного платья.

Как не прогадать?

Размер свадебного платьяЕдиной размерной таблицы для свадебных платьев не существует. Поэтому многие девушки и не рискуют покупать праздничные наряды через Интернет. Хотя при правильном подходе онлайн-покупка будет более выгодной и оправданной. Просто чтобы правильно подобрать размер платья на свадьбу, сходите в любой из свадебных салонов вашего города и примерьте платье, которое по фасону наиболее схоже с тем, что вы выбрали на сайте. Так вы сможете лучше ориентироваться в своих замерах.

А еще учтите, что многие девушки перед свадьбой из-за волнений сбрасывают несколько килограммов. И не забудьте про обувь, ведь от высоты каблука зависит и длина платья – чем он выше, тем короче наряд.

Какие необходимо сделать замеры для того, чтобы правильно подобрать свадебное платье?

Чтобы не ошибиться с размером, попросите кого-то из близких измерять вас, поскольку сами вы не сможете снять максимально точные мерки. Да и извернуться при измерении определенных зон тела вам просто не удастся, даже если вы имеете отличную гибкость. Итак, нужны следующие показатели:

  1. Обхват талии – измерительной лентой обхватите линию талии в самом ее узком месте. Только слишком не затягивайте ленту, не выпячивайте и не втягивайте живот.
  2. Обхват груди. Ориентируйтесь по выступающим точкам бюста.
  3. Обхват бедер. Измеряйте наиболее широкое место ягодиц. Ваша задача – обхватить лентой самые выступающие точки бедер. Следите за тем, чтобы ваши ноги были плотно сомкнутыми.
  4. Длина платья. Данный показатель определяется замером, который осуществляют между нижним краем наряда (предполагаемый параметр) и основанием шеи сзади. И не забудьте учесть высоту каблука.

Также обратите внимание на то, что понадобятся и дополнительные замеры, если длина свадебного платья превышает 170 см или не дотягивает до этой длины. Речь идет о замерах от линии талии до основания шеи и от края платья до талии.

Вернуться к списку новостей
Спасибо!мы свяжемся с вами в ближайшее время
Спасибо!Ваш отзыв будет опубликован после модерации
Упс!Пожалуйста, подтвердите, что вы не робот
Упс!Слишком большой размер файла. Пожалуйста, загружайте файл размером не более 5 МБ
Back to Top