Особенности выбора зимнего свадебного платья

24.01.2014

Зимняя свадьба имеет свой особый шарм, хотя, на первый взгляд, мороз и снег – не самые лучшие спутники для веселья. Но если обратиться к традициям, то именно в эту пору стремились заключить как можно больше брачных союзов. Конечно, проведение свадебного торжества зимой требует тщательной организации, а особенно взвешенно следует подойти к выбору свадебного наряда для невесты.

Зимние свадебные платья : особенности выбора

Платье для зимней свадьбыПри выборе такого свадебного наряда желательно отдать предпочтение более теплым вариантам. Это позволит получить от празднества максимум удовольствия и позабыть о холодах. Оптимальный вариант – это остановиться на платьях, которые изготовлены из плотных тканей, например, атласа, тафты, жаккарда либо парчи.

Для того чтобы защитить нежную кожу невесты от мороза, рекомендуется обратить внимание на те модели, в которых присутствуют длинные рукава, закрытые декольте и спинки.

Подчеркнуть воздушность образа героини торжества и при этом «утеплить» ее помогут кружева, которые отлично гармонируют с зимним пейзажем.

Дополнительное тепло подарит такое платье для зимней свадьбы, в котором присутствует большое количество юбок. Весьма эффектно смотрятся модели, декорированные мехом. Благодаря такой стильной отделке невеста превращается в роскошную «снежную» королеву.

Выбор аксессуаров для зимнего свадебного платья

Если есть опасения, что в понравившемся наряде будет все же прохладно, то стоит заранее позаботиться об аксессуарах к нему. Великолепно гармонируют со свадебными платьями очаровательные муфты, длинные перчатки.

Добавить изюминку к созданному образу можно при помощи пуховой либо меховой пелеринки, шубки, а также пальто, которые выполнены в едином стиле со свадебным платьем.

Цвета для зимнего свадебного платья

Зимней порой в природе доминирует белый цвет. Поэтому чтобы не «слиться» со снегом, невесте можно обратить свой взор не на традиционные белоснежные наряды, а на более яркие модели.

Вернуться к списку новостей
Спасибо!мы свяжемся с вами в ближайшее время
Спасибо!Ваш отзыв будет опубликован после модерации
Упс!Пожалуйста, подтвердите, что вы не робот
Упс!Слишком большой размер файла. Пожалуйста, загружайте файл размером не более 5 МБ
Back to Top