Коллекции свадебных платьев – модные тенденции

04.11.2013

Свадебная мода - это особенная сфера в модной индустрии. Сейчас трудно припомнить кутюрье, в «послужном списке» которого не была бы хоть одна коллекция свадебных платьев! И мужчины-дизайнеры, и женщины-кутюрье одинаково неравнодушны к созданию свадебных нарядов. Каковы же самые популярные тенденции в свадебной моде сегодня?

Модные тенденции нового сезона

Мода меняется стремительно, но отказываться от коммерчески выгодных проектов не найдет в себе силы ни один дизайнер. Поэтому открытые в одном сезоне «изюминки» плавно перетекают, иногда совсем без изменений, из сезона в сезон.

Итак, все главные изюминки недавнего времени, которые показывали кутюрье в коллекции платьев на свадьбу, можно подразделить на следующие виды:

Ткани свадебных нарядов: самые смелые сочетания

Коллекции свадебных платьев от Vera Wang, Kenneth Pool, Christos - представляют настоящие облака из воздушного тюля. Для самых романтичных невест будет очень заманчива идея использовать пышные тюлевые юбки для создания образа то ли принцессы, то ли балерины.

Pnina Tornai, Reem Acra, Ines Di Santo, а также Marchesa и многие другие дизайнеры прибегли к такому необычному и стильному решению, как тюль в области декольте. Вырез, декорированный полупрозрачным тюлем, который закрепляется декоративными пуговицами или ювелирными деталями (тоже, кстати, очень важными в этом сезоне), - это превосходный способ подчеркнуть женственность. Благородный, но при этом легкий наряд - идеальное решение для невест, которые выбрали день свадьбы весной или летом.

Декоративные детали: от простых тканевых бантов до ювелирных украшений

Коллекции свадебных платьевГонка за популярностью среди брендов играет на руку простым покупателям: в этой гонке дизайнеры просто превосходят себя, пытаясь изобрести что-нибудь эдакое. Так, например, Marchesa превращает цветы из довольно банального украшения фаты или платья в фантастические объемные формы.

Без лишнего пафоса действует Tarik Ediz, который в своей коллекции использует миниатюрные кокетливые банты. Располагаясь на затылке или талии, они придают особое настроение даже самому простому свадебному наряду.

Золотой цвет, войдя в моду, повлек за собой и массовое увлечение ювелирными украшениями. Почувствовать себя девушкой Бонда предлагает Romona Keveza. Золотые свадебные платья, кстати, отлично подойдут для тех, у кого запланированная свадебная церемония будет уже не первой. Оценить, как будет смотреться такое платье, можно по коллекциям Lazaro, Reem Acra или Theia.

Конструктивные особенности фасонов

Баска, не теряя популярности, приобретает новые вариации: она становится более мягкой, не такой «структурированной», как раньше, и помогает придать женственность даже угловатым мальчишеским формам. Еще более соблазнительным становится платье с баской, если внимание привлекает вырез на спине в форме открытого кольца.

Вернуться к списку новостей
Спасибо!мы свяжемся с вами в ближайшее время
Спасибо!Ваш отзыв будет опубликован после модерации
Упс!Пожалуйста, подтвердите, что вы не робот
Упс!Слишком большой размер файла. Пожалуйста, загружайте файл размером не более 5 МБ
Back to Top