Стили свадебных платьев

11.04.2014

Вне зависимости от эпохи, времени года или экономической ситуации, свадьба для каждой девушки - одно из главных событий в жизни. Как нельзя представить бракосочетание без невесты, так и невесту невозможно представить без шикарного платья. Благо, сейчас дамам есть из чего выбрать. Широкий ассортимент не оставит равнодушной даже самую пресыщенную модницу.

Идеальное свадебное платье

Многообразие моделей ошеломляет, тем более что в такой особенный день невеста обязана восхищать и приковывать взгляды, а это - непростая задача. Исходить, прежде всего, нужно из особенностей своей фигуры - подобрать фасон, который, подчеркивая достоинства, изящно скрывал бы недостатки. Основные стили свадебных платьев, фото которых можно увидеть в каталоге салона, представлены ниже.

Стили свадебных платьев

Какое платье выбрать?

  1. Пышное свадебное платье. Традиционный и самый популярный фасон среди невест. Пышная юбка до пят, обтягивающий лиф или корсет с бретельками или без. Чудесно смотрится на любой фигуре. Силуэт компенсирует широкие плечи и выделяет линию груди.
  2. А-силуэт или «принцесса». Романтический вариант для вечно юных леди. Плотный корсаж и трапециевидная юбка. Отличительная черта фасона - вертикальные швы, что украсит обладательниц тонкой талии. Лиф в этой модели зрительно уменьшает грудь, поэтому нежелателен для обладательниц небольшого бюста.
  3. Свадебное платье «Русалочка». Подходит не каждой, но если невеста - счастливая владелица фигуры а-ля песочные часы, то этот вариант - идеальный. Облегающий верх и расклешенная книзу юбка подчеркнет все достоинства фигуры, но, к сожалению, и недостатки тоже.
  4. Короткое свадебное платье. Эпатажный и дерзкий наряд. Юбка короткая, но сзади может быть шлейф из воланов и сборок. Главный акцент делается на красоту длинных ног. Девушкам невысокого роста нежелательно выбирать этот наряд, поскольку он зрительно уменьшает рост.
  5. Прямое свадебное платье. Линия кроя и юбка прямые, подходит хрупким и стройным барышням. Хорошо смотрится как на миниатюрных, так и на высоких дамах. Девушкам с неярко выраженной талией и полноватыми бедрами платье не подойдет из-за кроя, который подчеркнет эти качества.
  6. Греческое свадебное платье. Благородная и статная модель. Стилизованная туника - свободный крой, ниспадающие складки и завышенная талия. Подчеркивает красоту даже маленькой груди и подходит невестам «в положении». Такие стили свадебных платьев зрительно увеличивают рост, поэтому нежелательны для высоких дам.

Важный момент

Выбирая свадебный наряд, невесте нужно ориентироваться не только на внешний вид платья. Необходимо чувствовать себя хорошо в нем: чтобы нигде не жало или, наоборот, не «болталось». День свадьбы будет самым запоминающимся событием, поэтому нельзя допустить, чтобы небольшой дискомфорт от неправильно подобранного наряда его испортил. Платье обязано отражать индивидуальность и характер своей владелицы, а остальное - дело вкуса.

Вернуться к списку новостей
Спасибо!мы свяжемся с вами в ближайшее время
Спасибо!Ваш отзыв будет опубликован после модерации
Упс!Пожалуйста, подтвердите, что вы не робот
Упс!Слишком большой размер файла. Пожалуйста, загружайте файл размером не более 5 МБ
Back to Top