Джон Гальяно - секс-символ среди кутюрье

25.09.2013

Время не властно над этим потрясающим мужчиной: в свои 50 с лишним Джон Гальяно строен, смугл и обаятелен до невозможности. И если роскошным оттенком кожи он обязан генам (испанец по происхождению, англичанин по паспорту), то своим имиджем обаятельного сорванца он обязан и работе личного стилиста Аманды Харлек, и громким эпатажным перфомансам на показах.

Немного фактов: Джон Гальяно закончил один из старейших в мире университетов, специализирующихся на дизайне, лондонский Колледж имеин Святого Мартина. Кстати, это учебное заведение дало миру моды и таких дизайнеров, как:

В 1985 году коллекция Гальяно, которая была его дипломной работой, была выкуплена владельцами британской авангардной марки Browns, которые первыми поняли гигантский потенциал новичка. Так Гальяно получил негласный титул вундеркинда fashion-индустрии и буквально пошел нарасхват.

«Бурные девяностые» Джона Гальяно

Дом Dior, который переживал свой упадок, забуксовав в рутине, приглашает молодого амбициозного дизайнера в 1996 г. на пост креативного директора, и Гальяно выводит известнейший модный дом на новую ступеньку славы. Полет фантазии в преддверии гламура, - так можно охарактеризовать этот период. Гальяно создает вечерние, повседневные, свадебные платья, которые готовы покупать оптом, невзирая на цены, поклонницы его таланта.

На переломе веков

Свадебные платья оптомНулевые годы были временем, когда настоящим трендом стали вызывающе пышные свадьбы, и платья свадебные раскупались чуть ли не оптом. Среди счастливиц, которым удалось заполучить главное платье в своей жизни у модельера, можно назвать, например, канадскую модель Коко Роша’, для которой наряд конструировал тот самый Зак Позен. Стелла Маккартни, словно иллюстрируя русскую поговорку «сапожник без сапог», попросила креативного директора Gucci, Тома Форда, создать обновленный вариант свадебного наряда ее матери, которая стала женой известного «битла» в далеком 1969 году. Гламурным невестам не надо было задумываться, где купить свадебные платья, раз среди близких друзей есть модельеры, и производить платья оптом довелось тогда чуть ли не каждому третьему кутюрье.

Мысль «куплю-ка я свадебные платья оптом» вряд ли приходила кому-то в голову, но поворот моды в сторону этих нарядов очевиден.

В 2005 году и Джон Гальяно создает свадебное платье для невесты Дональда Трампа, 35-летней красотки Мелании Кнаус. По слухам, это было непростой задачей: упаковать расплывающиеся формы бывшей модели в наряд, который сделает фигуру идеальной... Но гениальному кутюрье это удалось при помощи нескольких метров ткани (и нескольких килограммов драгоценностей)!

Вернуться к списку новостей
Спасибо!мы свяжемся с вами в ближайшее время
Спасибо!Ваш отзыв будет опубликован после модерации
Упс!Пожалуйста, подтвердите, что вы не робот
Упс!Слишком большой размер файла. Пожалуйста, загружайте файл размером не более 5 МБ
Back to Top