Как выбрать строгое платье для вечера

05.05.2016

Строгие вечерние платья в полНа премьере в театре, на званом ужине или на другом официальном торжественном мероприятии понадобятся особые платья, строгий стиль которых не мешает им быть роскошными. Итак, мы обращаемся к классике, но ищем роскошные модели, чтобы выглядеть неотразимо.

Основные тренды

Строгие вечерние платья – это почти полное отсутствие сверкающего декора. Украшением здесь становится ниспадающая ткань. А вообще главное в таком платье – именно женский силуэт, изысканный и великолепный.

Для строгих нарядов выбирают темные однотонные ткани:

Подойдут и сочетания этих оттенков с белым или бежевым. Только не забывайте, что тон материи должен подходить к вашему цветотипу и что пестрота в таких нарядах не уместна.

Однотонные строгие вечерние платья в пол совершенны – они формируют плавный мягкий силуэт и при этом не перегружают образ. Да и дорогие вечерние украшения на сдержанной материи будут выглядеть шикарно. Стоит только однажды увидеть такие гармоничные элегантные комплекты, как вы поймете, что вечернее платье в строгом стиле ничуть не лишает вас женственности. Напротив, наряд из синего или бордового шелка выглядит как чистый холст художника, куда каждая красавица захочет нанести свои мазки.

Какие модели актуальны

Какой фасон строгого платья предпочесть? Подойдет либо карандаш, превосходно подчеркивающий фигуру, либо приталенное длинное платья, либо элегантная модель с баской. Вечернее строгое платье может быть формата миди, но никогда – мини или ультрамида, то есть длиной до середины икры.

Ведь это – чистая классика и сдержанность, а значит, эксперименты не приветствуются. Имеют значение и длина рукава, и всевозможные вырезы. В таких нарядах желателен длинный рукав или широкие бретели, а декольте никогда не делается слишком вызывающим. В качестве экстравагантного дополнения подойдет стильная молния на спине, яркий пояс или кружевные вставки в области спины. Иногда строгие наряды дополняют и вставками из эко-кожи: эти комбинации сегодня невероятно популярны.

Что же касается тканей, то здесь многое зависит от сезона. Строгие платья в универсальном варианте отшиваются из шелка, летние – из гипюра, а «зимние» - из бархата. Подбирайте к ним богатую накидку на плечи, сверкающие украшения и туфли-лодочки, и ваш образ получится непередаваемо прекрасным!

Вернуться к списку новостей
Спасибо!мы свяжемся с вами в ближайшее время
Спасибо!Ваш отзыв будет опубликован после модерации
Упс!Пожалуйста, подтвердите, что вы не робот
Упс!Слишком большой размер файла. Пожалуйста, загружайте файл размером не более 5 МБ
Back to Top