Особенности выбора свадебных платьев для венчания

01.07.2014

Венчание в жизни молодых является событием особенно трепетным, требующим к себе пристального внимания. Особенно важно правильно подобрать свадебное платье для венчания, чтобы смотреться в церкви уместно.

Для венчания можно купить совершенно любое свадебное платье, тут нет строгих запретов. Но венчание - процесс серьезный и лучше отказаться от вульгарных моделей.

Чтобы на своем венчании чувствовать себя комфортно, надо купить подвенечное платье следующего вида:

Платье для сокровенного обряда

Свадебные платья для венчания

Не нужно, чтобы свадебное платье спереди было закрыто плоть до горла. Необходимо подобрать такой подвенечный вариант наряда, чтобы в нем не было декольте. То есть, спереди ткань должна полностью закрывать грудь, но может обнажать шею.

Насколько важна цветовая гамма

Не обязательно покупать платье для венчания белого цвета. Этот цвет не является традиционным для славян, а пришел в свадебную традицию из Европы. Что касается русских невест, то у них венчальные наряды могли быть совершенно разных цветов. Надо было соблюдать единственное условие: игнорирование темных и мрачных тонов. Поэтому, можно смело выбирать не только белые модели, но и другие цветовые оттенки.

Оттенки свадебного платья для венчания должны быть не очень яркими и пестрыми. Не подходит для церковного обряда наряд черного, коричневого, фиолетового или красного цвета.

Обратите внимание! Кроме подходящего свадебного платья для венчания надо также купить головной убор. Голова у невесты в церкви обязательно должна быть покрыта. Фата должна крепиться максимально близко к середине головы.

Многие модели свадебных нарядов для невесты подходят для венчания. При выборе надо еще раз продумать спорные моменты, чтобы выглядеть в церкви уместно.

Вернуться к списку новостей
Спасибо!мы свяжемся с вами в ближайшее время
Спасибо!Ваш отзыв будет опубликован после модерации
Упс!Пожалуйста, подтвердите, что вы не робот
Упс!Слишком большой размер файла. Пожалуйста, загружайте файл размером не более 5 МБ
Back to Top